Курские "Русичи" дважды проиграли ставропольскому "Динамо"

27.11.2017, 11.25

Два поражения потерпели баскетболисты курских "Русичей" в играх против ставропольского "Динамо". Первый матч закончился со счетом 76:70 (11:14, 23:14, 25:15, 17:27)Э второй - 81:71 (15:22, 24:14, 18:17, 24:18).

Лидерами первой игры в составе курян стали Алексей Альмушев с 17 очками и 6 подборами, Максим Пылаев с 16 очками и 7 подборами, Роман Казюлин с 13 очками и 6 подборами. Казалось бы, шесть очков, две атаки, но только времени на них не хватило. После третьей четверти "Русичи" проигрывали 16 очков. Даже выигранная с разницей 10 очков четвертая четверть полностью ликвидировать такое отставание не смогла. Провалив середину игры, курская команда отдала весь матч.

Не спасла и игра лидеров. Алексей Альмушев и Максим Пылаев в компании Антона Белова, Константина Кадыкова и Романа Казюлина сделали в этой игре все, что смогли. Трехочковые броски и проходы Максима Пылаева, передачи внутрь на Алексея Альмушева, который просто не оставлял сопернику шанса, двухочковые броски Константина Кадыкова и Романа Казюлина, перехваты – все это было, но привести к победе не смогло.

Вторая игра победных эмоций также не доставила. Снова неоднозначный матч, снова поражение со счетом 81:71 (15:22, 24:14, 18:17, 24:18). Как и днем ранее, выигранная первая четверть. Поначалу ничего не предвещало неудачи. Настрой у команды зашкаливал, мотивация была. Однако во второй четверти разладилось все. На плаву держаться помогали очки Константина Кадыкова, который искусно проходил под кольцо, а также любимые атаки Артема Попова. Три очка перед третьей четвертью. Вся игра была впереди.

Не спасает и игра Алексея Альмушева. Он делает свой очередной дабл-дабл и на данный момент занимает 7 место среди всех игроков лиги по забитым очкам.

Ситуация осложняется с каждой игрой, но шанс еще есть. Команда возвращается в Курск, где проведет подготовку к следующим выездным матчам, которые пройдут в Тамбове.

По итогам первого круга команда находится на 6 месте, впереди еще 12 игр.