В Курской области за полтора месяца из огня спасли 20 человек

22.11.2017, 14.35
Фото из открытых источников

В Курске на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили пожароопасную ситуацию в регионе. 

Всего за полтора месца текущего года - с 1октября по 19 ноября - в Курской области произошло зарегистрировано более 70 пожаров, это на 23% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 20 человек удалось спасти из огня.

Увеличилось количество пожаров в Глушковском,  Большесолдатском,  Золотухинском, Обоянском  районах, а также в городе Щигры.

- В октябре-ноябре чаще всего пожары происходили в жилых домах, на транспортных средствах, местах открытого хранения, - рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. -  Среди основных их причин: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе, при курении, поджог, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

В Курской области на зимний период переселили к родственникам или в соцучреждения 97% курян, входящих в так называемую «группу риска», проживающих в сельской местности. Порядка 3 тысяч писем направлены родственникам курян, злоупотребляющих спиртными напитками,  с просьбой дать им возможность перезимовать под присмотром, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области.

Более 700 нуждающихся курян получили необходимую адресную помощь по ремонту печного отопления и электропроводки.

Обсудили вопрос и противопожарного водоснабжения. Главы муниципальных образований сельских поселений и городских округов стали уделять  ему должное внимание. В настоящее время в регионе насчитываются порядка 9 тысяч пожарных гидрантов.

В 2017 году собственниками наружных водопроводных сетей были отремонтированы более  60  пожарных гидрантов и установлены порядка 300 новых, 24 водонапорные башни оборудованы устройствами для забора воды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть