Рапиристки Курской области завоевали три медали на международном турнире

22.11.2017, 12.19

Курские рапиристки на московском международном турнире памяти Сергея Шарикова заняли практически весь пьедестал почета, завоевав золотые и две бронзовые медали.

Как сообщает Федерация фехтования России, в полуфинале курянка Валерия Рассолова, которая чуть раньше выбила из турнира чемпионку мира среди кадетов Адэлину Бикбулатову – 15:13, с таким же счетом обыграла свою землячку Полину Козаеву. Но петербурженка Александра Кораблина, взяв верх над Владой Мироновой – 15:13, не позволила состояться курскому финалу.

Решающая встреча проходила в равной борьбе. При счете 14:14 победный укол, который принес золотую медаль, удалось нанести Рассоловой. Это уже третий успех в сезоне курской спортсменки. В этом сезоне Рассолова громко заявила о своих претензиях на лидерство в кадетской возрастной группе. Ранее она первенствовала на турнире «Аничков дворец» в Санкт-Петербурге и турнире «Юность Москвы» памяти Михаила Бурцева, а сейчас снова одержала победу на столичных дорожках.

В борьбе за бронзовую награду встретились также представительницы Курской области Полина Казаева и Влада Миронова, в итоге обе поднялись на пьедестал почета.