В Курске управленцы ЖКХ "отмыли" 250 миллионов рублей

20.11.2017, 17.56
Фото из открытых источников

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК всерьез занялся расследованием экономических преступлений управленцев комитета ЖКХ. По материалам проверки обнаружились неоднократные злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области, 13 августа 2013 года в открытом конкурсе на обустройство наружного освещения в городе победила компания «АйТи. Энергофинанс», с которой был заключен муниципальный контракт. Но уже в сентябре этого же года должностные лица комитета ЖКХ использовали свои служебные полномочия вопреки интересам службы. Они намеренно неправильно рассчитали потребление электроэнергии оборудованием, в связи с чем энергосервисная компания получила необоснованную прибыль. Злоумышленники указали на несколько тысяч больше светильников в закупке, что предполагало якобы увеличинную суммарную мощность оборудования.

«АйтиЭнергофинанс» необоснованно получили больше 250 миллионов рублей. Именно в таком размере понес убытки городской бюджет.

Следователем изучается необходимая документация, финансовая отчетность, назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 20.11.2017, 21.20 -
"что предполагало якобы увеличило суммарную мощность оборудования"-очень сложный оборот, чуть мозги не сломал.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть