На выходных в курском общежитии погиб 6-летний ребёнок

20.11.2017, 11.04
Фото из открытых источников

В ночь с пятницы на субботу 18 ноября пожар случился на улице Союзная в Курске.  Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, звонок с сообщением о загорании поступил в 1:37. Когда пожарные прибыли, полыхала комната общежития. Три минуты потребовалось огнеборцам на тушение, однако печальных последствий не удалось избежать - погиб 6-й ребёнок. Его 49-летняя мать получила ожоги и отравилась угарным газом.

В Следственном комитете уже заинтересовались произошедшим - проводится доследственная проверка. Оказалось, что женщина нигде не работала, любила выпить и несильно интересовалась ребёнком.

Запах гари почувствовали соседи и вызвали пожарных. Дверь не удалось сразу открыть, так как она была заперта. Очаг возгорания установлен вблизи свернутого ковра, лежащего у входа в комнату. Там же находился и мёртвый ребёнок с обожжённым лицом и руками. Его мать без сознания лежала на диване.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. По полу были разбросаны зажигалки. Пока неясно, играл ли той ночью с ними ребёнок, или же женщина курила.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть