В Курске начали праздновать Международный день студента

17.11.2017, 10.30 -
Фото из открытых источников

Сегодня, 17 ноября, отмечается Международный день студента. В Курске уже несколько дней проходят различные мероприятия, посвященные этому празднику. 

15 ноября в администрации города были вручены 40 именных стипендий, награды удостоились победители всероссийских конкурсов, международных программ и областных соревнований, руководители и активные участники студенческих советов и молодежных общественных объединений, молодые ученые и спортсмены, отличники учебы и студенческие семьи, а также участники XIX Международного фестиваля молодежи и студентов.

А накануне, 16 ноября, во Дворце молодежи Курский государственный университет отметил Международный день студента торжественной программой «КГУ – территория возможностей!».

В концертном зале Дворца прошла презентация проектов КГУ, конкурса «Топ 100 лучших студентов», премии «Успех», фестиваля творческих инициатив «Обгоняя время», а лучшие творческие коллективы и солисты вуза разбавили мероприятие лучшими концертными номерами.

Студентов приветственным словом встретил ректор Курского Государственного университета Александр Худин:

- Я мог бы сейчас бесконечно перечислять ваши успехи, дорогие студенты! Я искренне хочу пожелать вам дальнейшей плодотворной работы. Вместе мы можем внести достойный вклад в развитие не только родного края, но и всей страны; сделать свою жизнь ярче, краше и лучше. С праздником!

Выпускник КГУ и директор Дворца молодежи Сергей Брежнев также поздравил студентов с Международным праздником, пожелал успехов и использовать любые возможности для реализации своих талантов.

Елене Житниковой посчастливилось побывать на Всемирном Фестивале Молодежи и Студентов в составе делегации от Курской области и поделилась эмоциями:

- Повторю мудрые слова спикера ВФМС Фредерика Бегбедера: молодость уникальна потому, что мы можем чувствовать. Это время, когда практически все, что с нами происходит, происходит впервые. А первое впечатление, как известно, самое важное, самое незабываемое и во многом определяющее. Поэтому мы просто не имеем права растрачивать нашу молодость зря, мы должны использовать с пользой каждую секунду.

Концертная программа началась оперой и балетной вариацией, а закончилась театральной зарисовкой. Выступили и иностранные студенты: проникновенное прочтение всем известного народного «Соловья» в исполнении Хат Хи Фыонг не оставило равнодушными никого из присутствующих.

- Когда же еще, как ни в День студента, признаваться в любви своей молодости, - делится студент экологического факультета КГУ Олег, - это миллион возможностей каждый день! Это новые знакомства, дружба, любовь – жизнь, одним словом. Именно сейчас она бьет ключом. Конечно, для меня День студента это праздник! И для всех моих знакомых. Хотелось бы видеть в нашем городе больше таких мероприятий, как этот прекрасный концерт. Именно он сегодня создал для меня ощущение праздника!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть