У курянина украли телефон из больничной палаты

16.11.2017, 15.43
Фото из открытых источников

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже телефона из больничной палаты. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, больной оставил свой гаджет на подзарядке, а сам вместе с другими пациентами отправился на процедуры. В этот момент в больницу под видом посетителя проник молодой человек. Он вошел в палату, заметил дорогостоящий телефон и положил его в карман, после этого вышел из здания. Хозяин обнаружил пропажу, когда вернулся с процедур.

Полицейские осмотрели место преступления, опросили работников медицинского учреждения, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Изъятые записи с камер видеонаблюдения больницы помогли обнаружить преступника. Подозреваемого задержали, им оказался 23-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель. Среди его личных вещей нашли украденный телефон, который после проведения всех необходимых следственных действий вернут законному владельцу.

В отношении курянина возбудили уголовное дело, по решению суда ему может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть