На средства Металлоинвеста в Железногорске построена скейт-площадка

15.11.2017, 16.43
Фото: МГОК

В Железногорске открыта скейт-площадка, построенная в рамках трехстороннего социального партнерства компании «Металлоинвест» с администрацией города и области.

На оборудование и работы по обустройству площадки - асфальтирование, ограждение, освещение территории, установку видеонаблюдения, скамеек для отдыха – Металлоинвестом направлено более 4 млн рублей.

Скейт-площадка предназначена для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ. В качестве поверхности для катания используется влагостойкая ламинированная фанера с антискользящим покрытием. Материалы и комплектующие скейт-площадки сертифицированы, а оборудование соответствует российскому и европейскому стандартам.

«Новая скейт-площадка дает широкие возможности для занятий спортом. Вслед за мастерами скейтбординга сюда потянутся и другие подростки, - прокомментировал директор по социальным вопросам Михайловского ГОКа Владимир Батюхнов. - Значит увлеченных, спортивных людей в Железногорске станет больше».

Участники церемонии открытия скейт-площадки отметили, что задача социального партнерства - совместными усилиями делать Железногорск комфортным, современным, благоустроенным – успешно решается. Год от года появляются новые объекты, радующие железногорцев. В 2017-м юбилейном для города и комбината году открыт реконструированный фонтан в парке, обновлены беговые дорожки стадиона «Горняк», высажена аллея в сквере в честь горняков-первопроходцев, капитально отремонтировано несколько железногорских дорог и тротуаров, преобразились кинотеатр и Аллея семьи.

В завершение церемонии открытия состоялись показательные выступления железногорских скейтбордистов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть