В Курской области по-прежнему не закончены работы по благоустройству дворов

15.11.2017, 16.12
Фото из открытых источников

По итогам Межведомственной комиссии Курской области администрация региона признала задержку сроков выполнения проекта «Формирование комфортной городской среды».

По итогам заседания комиссии руководству муниципалитетов дано поручение выполнить оставшиеся объемы работ к 1 декабря. Активисты Общероссийского народного фронта в Курской области в свою очередь в ходе региональной конференции Народного фронта выработали ряд рекомендаций в адрес главы региона по реализации приоритетного федерального проекта.

По официальным данным, в Курской области благоустроено 486 дворовых территорий, или 95%, и 48 общественных территорий, или 83%. Завершены работы по обустройству набережной в Курчатове, аллеи семьи в Железногорске, в Курске сданы скверы на улице Студенческой и проспекте Ленинского комсомола.

Портят статистику региона крупные города – Курск и Железногорск. В областном центре идет благоустройство дворов, которые, несмотря на правильность оформления документации, не были включены в этап реализации программы благоустройства 2017 года и попали в него по рекомендации ОНФ еще в августе. Средства были выделены с учетом экономии, образовавшейся после проведения основного числа тендеров на благоустройство городских территорий.

В Железногорске из-за задержки в организации закупок поздно началась укладка асфальта во дворах. Сейчас сроки ее завершения также зависят от погодных условий. Кроме того, еще не закончена реконструкция парка имени Дзержинского в Курске, в Дмитриеве – сквера в центре города.

- Остается острым вопрос качества всех работ, не завершенных ни к 1 октября, ни к 1 ноября, потому что на временной фактор накладывается еще и неблагоприятный погодный – идут дожди, снег, наступают холода, – прокомментировала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Курской области Елена Анисенкова. – В следующем году администрации области и муниципальных образований необходимо более ответственно подойти к соблюдению сроков каждого этапа проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе региональной конференции ОНФ общественники выработали предложения, которые помогут улучшить качество реализации приоритетного федерального проекта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть