В Курской области растет число курящих подростков

14.11.2017, 17.24
фото из открытых источников

Таковы данные комитета здравоохранения Курской области. Невзирая на риск смерти и заболеваний, молодежь почему-то  не бросает вредную привычку. Как бороться с такой тенденцией?

С целью просвещения о вреде табака и поддержки желающих отказаться от вредной привычки Всемирной организацией здравоохранения учреждены два международных дня – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения (третий четверг ноября).

31 мая 2017 года в Курске на Красной площади и в Парке Боева дача состоялась городская акция «10000 шагов к здоровью», в рамках городского марафона «Вместе за  некурящий город» с участием 600 студентов из 10 учреждений высшего и среднего образования, депутатов Курского городского Собрания, представителей административных структур города, общественных организаций.
 
А 16 ноября в Парке Бородино в 14:00 состоится городская акция «Жизнь без сигарет: дыши свободно» с участием 200 школьников. Её организаторы - Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска и городской центр социальных программ "Спектр". Во время акции команда курских ребят «Абсолют воркаунт тайм», активно продвигающая в Курске направление уличного фитнеса, представит свое спортивное мастерство.

Перед квест-игрой участников акции разогреют волонтеры отряда «КРУГ», которые проведут уникальный флешмоб «В здоровом ритме города». С ребусами, конкурсами, активными играми —  в лучших традициях.

В 12.00 в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара пройдет интерактивная программа «Вместо курения выбирай чтение!». Участникам расскажут о вредных свойствах табака, сопровождая рассказ исторической сводкой о его распространении. Прочтут даже стихи о здоровом образе жизни. Свое отношение к табакокурению участники программы выразят в инсценировке «Суд над сигаретой».

В 12.30. в библиотеке-филиале № 12 им. К. Воробьёва состоится тематическая программа «Факторы здоровья».
А 17 ноября в 13.15 в центре досуга «Спутник» будет организована интерактивная беседа «Курить не модно, модно – НЕ курить!».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть