В сезон разгара ОРВИ курянам рекомендуют носить маски

14.11.2017, 12.39

В минувшую неделю в Курской области заболеваемость ОРВИ сохранилась на неэпидемическом уровне, что соответствует сезонному периоду года.

Превышения эпидпорогов по Курской области не было зарегистрировано ни в одной возрастной группе. По результатам вирусологического мониторинга, грипп не регистрируется.

В преддверии сезонного подъема заболеваемости респираторными инфекциями и гриппа Управление Роспотребнадзора по Курской области напоминает жителям области о простых правилах личной и общественной профилактики, которые помогут избежать заболеваний ОРВИ, в том числе и гриппом. По возможности стоит избегать контактов с лицами, имеющими признаки острых респираторных заболеваний, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинскую маску, регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук, вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).

При возникновение симптомов заболевания рекомендуется оставаться дома, отказаться от поездок в общественном транспорте и посещения работы или учебы.

Во избежание тяжелых последствий заболеваний респираторными инфекциями и гриппом Управление Роспотребнадзора по Курской области настоятельно рекомендует при первых симптомах гриппа или ОРВИ незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть