Курянам расскажут об Астрид Линдгрен и покажут мультфильм по её произведению

13.11.2017, 16.59
Фото из открытых источников

Каждому с детства знакома история о маленьком шведском мальчике и его друге, живущем на крыше. Да, речь идёт о "Малыше и Карлсоне". Завтра в Центральной городской детской библиотеке презентуют книжно-иллюстративную экспозицию в честь создательницы этого знаменитого произведения -  «Астрид Линдгрен: добрая фея страны детства». Как уточнили в пресс-службе городской администрации, мероприятие состоится в 12:30.

Юные куряне узнают об интересных фактах из жизни и творчества шведской писательницы, ее произведениях. Кроме того, ребята услышат историю создания сказочной повести о приключениях рыжеволосой девочки Пеппи Длинныйчулок, мужчины в самом расцвете сил Карлсоном и проказника Эмиля. Участники презентации совершат виртуальное путешествие на родину писательницы, увидят улочки, по которым она ходила, дом, где жила, посетят шведский музей сказок, созданный еще при жизни автора.

Кукольный театр «Тик-так» представит мини-спектакль по отрывку из сказочной повести «Пеппи Длинный чулок», а затем все вместе посмотрят мультфильм «Малыш и Карлсон».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть