В Курской области многодетная мать довела своего ребенка до инвалидности

13.11.2017, 14.30
Фото из открытых источников

В Курской области по требованию прокурора родительских прав лишили мать, которая жестоко обращалась со своими детьми, в результате чего 3-летний ребенок стал инвалидом.

Как сообщает региональная прокуратура, в Черемисиновском районе проживала 29-летняя мать-одиночка. Вместе с ней жили дети в возрасте 3-х, 5-ти и 11-ти лет. Должного ухода малыши не получали, так как беспутная мать бродяжничала и выпивала. Из-за отсутствия ухода, жизни впроголодь и того, что дети не получали медицинскую помощь, младший ребенок стал инвалидом. Женщина сама написала заявление и ее детей поместили в государственные учреждения. А ее признали виновной по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, когда это деяние соединено с жестоким обращением с ними). 

При этом родительских прав ее не лишили, это сделали только после обращения прокурора к главе администрации Черемисиновского района. В суд было направлено исковое заявление, в котором был поставлен вопрос о лишении матери родительских прав и взыскании алиментов.

Сейчас дети находятся под опекой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть