Пьяная курянка ворвалась в чужую квартиру и выгнала оттуда ребенка

13.11.2017, 12.55
Фото из открытых источников

В минувшую субботу, 11 ноября, примерно в час дня на Майском бульваре Курска в многоэтажном доме в квартиру ворвалась женщина и, угрожая ножом, выкинула на лестничную клетку 11-летнего мальчика.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курску, в полицию позвонил мальчик и рассказал, что был дома один, ждал репетитора по английскому языку, когда в дверь позвонили. В глазок никого не увидел, дверь все же открыл. На пороге стояла неизвестная женщина, которая схватила ребенка за одежду и приставила к шее нож, а затем вытолкнула в коридор, закрывшись изнутри.

Перепуганный школьник отправился к соседям, а уже оттуда позвонил в полицию. Приехавшие на место полицейские не смогли уговорить женщину покинуть квартиру, поэтому взломали входную дверь. Далее выяснилось, что она забаррикадировалась в санузле, где и была задержана.

В ее вещах нашли колющие и режущие предметы, в том числе и нож, которым она угрожала мальчику. Причины своего поступка объяснить не смогла, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сообщила только,  что вошла в квартиру знакомых для того, чтобы найти там лекарство от головной боли.

27-летняя жительница Курского района до этого не имела проблем с законом. Рассказала, что приехала в Курск в поисках работы. С собой в нескольких сумках она привезла одежду, а также все документы - от свидетельства о рождении до дипломов об образовании. Несколько дней до происшествия она приходила в подъезд, это подтвердили соседи. 

Теперь ее действия будут рассматриваться как нарушение неприкосновенности жилища против воли проживающего в нём лица, совершённое с применением насилия, а это  вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть