19 лет колонии получил курянин за убийство троих человек

10.11.2017, 12.13
Фото из открытых источников

38-летний курянин отправится за решётку на долгие 19 лет - такое решение принял суд. Подробности преступлений, совершённых мужчиной, сообщили в региональном СУ СК.

Всё произошло ещё в 2010 году. Злоумышленник с особой неприязнью относился к одному из своих знакомых и решился на преступление. На территории одного из садовых обществ в деревне Щетинка он вместе с соучастниками напал на жертву и его жену, выстрелив в них несколько раз. Мужчина получил серьёзное ранение, его супруга отделалась касательным ранением головы и, можно считать, не пострадала.

Понимая, что счёты с недругом так и не сведены, осужденный решился на вторую попытку и через год с теми же напарниками снова стрелял в раненого. На этот раз травмы оказались несовместимы с жизнью, и тот скончался на месте.

Как позже выяснило следствие, кроме этого, всё в том же 2010 осужденный задумал покушение на знакомого убитого. Для исполнения он привлек все тех же соучастников, нашел мотоцикл и установил за жертвой скрытое наблюдение. В августе 2010 года на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской города Курска к автомобилю к жертвой подъехал мотоцикл, откуда один из злоумышленников выстрелил несколько раз из ружья. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Так и жил преспокойно осужденный с двумя убийствами за плечами до 2013 года, пока не совершил ещё одно. В одной из деревень Курского района , преследуя корыстные цели, опять же в составе группы лиц причинил тяжкие телесные повреждения незнакомцу, от которых последний скончался в больнице.

После задержания курянин активно сотрудничал со следствием, что было учтено судом. Однако от сурового наказания это его не спасло. Как итог - 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть