О Курске за год спросили у Яндекса более 20 миллионов раз

08.11.2017, 10.41

За минувший год о Курске было сделано около 20 миллионов поисковых запросов в Яндексе. Наш город находится примерно в середине рейтинга поисковых запросов о 50 крупнейших городах России — от Москвы до Брянска.

Как сообщает пресс-служба Яндекса, аналитики взяли все запросы с названиями этих городов за год - с августа 2016 по август 2017 - и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нём, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний.

О Курске задали около 20 миллинов запросов - это почти в два раза меньше, чем про Воронеж, но немного больше, чем, например, про Брянск или Липецк.

Чаще всего Курском интересуются москвичи, брянцы и воронежцы. А сами куряне интересуются Москвой, Воронежем и Санкт-Петербургом. 

В первую очередь запросы о Курске связаны с Курской битвой: "когда была курская битва", "курская битва кратко", "курская дуга документальный фильм". Самое популярное учебное заведение по запросу Курский государственный медицинский университет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть