Курским детям предлагают написать письмо животным

03.11.2017, 16.36

Центрально-Черноземный заповедник им.Алехина объявляет о начале реализации межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным», в котором могут принять участие и дети, и взрослые.

В основе проекта лежит разработанный игровой прием – написание писем животным. Лучшие письма по Курской области будут размещены на сайте Центрально-Черноземного заповедника, на сайте Центра (200 писем со всех регионов России), а 50 лучших писем войдут во вторую часть книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?».

В акции принимают участие дети дошкольного возраста с 6 лет, школьники и члены их семей, волонтеры, студенты профильных вузов, педагоги и методисты образовательных учреждений, сотрудники заповедников и национальных парков.

Принцип написания писем такой: нужно выбрать животное, которое больше всего нравится, написать ему письмо по определенной схеме, заполнить «анкеты», нарисовать портрет животного-адресата и оформить конверт с адресом. «Ответы животных» составляются организатором проекта с учетом конкретных задач. Проект реализуется в три этапа. По итогам проекта будет издана книга «Здравствуй, соболь, как живёшь?».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть