В Курской области семейная пара за продажу наркотиков получила 12 лет тюрьмы на двоих

03.11.2017, 10.10
Фото из открытых источников

12 лет на двоих тюремного заключения на двоих получила семейная пара из Курской области за сбыт наркотиков в крупном размере. 

Как сообщает Эхо недели, супруг употреблял наркотики и решил сам стать наркодилером, осенью 2015 года в интернете нашел объявление об их продаже, перечислил деньги на указанный счет и забрал товар в Орле из тайника-закладки.

В декабре к нему присоединилась и супруга. Они уже вместе затарились в Орле и расфасовали наркотики в своей квартире. После разослали электронные сообщения о продаже и разложили подготовленный товар по тайникам-закладкам, откуда так называемую «соль» и изъяли сотрудники наркоконтроля.

Но задержать преступную парочку оперативники смогли только в марте 2016 года. Она остановили автомобиль супругов и обнаружили у них три свертка наркотических веществ. Позже еще один сверток был найден под дорожным знаком и в квартире.

За три с небольшим месяца железногорцы хотели сбыть более 15 килограммов наркотиков.

Свою вину они признали и раскаялись. Суд учел, что на иждивении супругов трое детей. Но по итогам рассмотрения уголовного дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса (сбыт наркотических средств в крупном размере) суд приговорил мужчину к семи годам исправительной колонии строгого режима. Женщину к пяти годам колонии общего режима. Это наказание отсрочено до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть