Курский Государственный Университ запускает новый образовательный проект

02.11.2017, 17.15
фото из открытых источников

В КГУ стартовал проект «Профессиональная траектория». Его цель —  выпустить не просто дипломантов, а настоящих профессионалов своего дела.

Со студентами встретятся успешные люди, известные на региональном, всероссийском и мировом уровне. Спикеры поделятся опытом, дадут ценные советы и обсудят актуальные проблемы, тем самым мотивируют ребят к развитию и самосовершенствованию. Куратор проекта, помощник ректора КГУ по вопросам молодёжной политики, Виталий Горохов пояснил:

—  Стартовал интереснейший проект, в котором участие смогут принять студенты всех направлений: от художественно-графического факультета до факультета физики, математики и информатики. И каждый вынесет для себя массу полезной информации. „Профессиональная траектория„ - это цикл встреч с известными людьми, состоявшихся в своей сфере деятельности. Такой проект - важная составляющая в росте профессиональных компетенций студентов.

Первая встреча в рамках проекта состоялась с Всеволодом Поповым, 3-кратным чемпионом мира, 11-кратным чемпионом Европы, мастером спорта международного класса по каратэ. Спортсмен в непосредственной обстановке пообщался со студентами факультета физической культуры. Он отметил самые важные аспекты профессионального становления личности спортсмена; с теми, кто увлекается каратэ, поделился боевыми и психологическими секретами.

Тема следующей встречи - развитие социального предпринимательства. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть