Специалисты курского отделения ФСС обнаружили поддельный больничный

31.10.2017, 12.02
Фото из открытых источников

В ходе плановой выездной проверки специалисты Курского отделения Фонда социального страхования выявили поддельный листок нетрудоспособности. Подозрение вызвало качество бумаги бланка больничного и выполненные явно кустарным способом водяные знаки.

Как выяснилось позже, в листке также значились сведения о несуществующем враче. Больничный был выдан на три дня еще в 2014 году. Тем не менее работодателю и Фонду социального страхования причинен ущерб. Листок нетрудоспособности вместе с заявлением передан в прокуратуру, сообщили в пресс-службе Курского регионального отделения ФСС РФ.

С учетом этой фальшивки в текущем году в региональном отделении Фонда зафиксировано 4 поддельных больничных. Такое же количество «липовых» листков было выявлено в 2016 году.

Специалисты курского соцстраха надеются, что со временем внедрение электронного больничного сведет подобные инциденты к нулю. Ведь бланк, хранящийся на защищенном сервере, невозможно подделать, как и внести в него фиктивные сведения в обход лечебного учреждения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть