Курские таможенники задержали орловского подростка, подозреваемого в контрабанде

31.10.2017, 11.06

Отделением дознания Курской таможни по факту контрабанды психотропного вещества в крупном размере возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего ученика одной из школ города Орла.

Пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев рассказал, в аэропорту «Шереметьево» таможенников заинтересовало содержимое одного из почтовых отправлений, следовавших из Германии в адрес жителя города Орла. В письме были обнаружены посторонние вложения в виде белого кристаллического порошка. Далее международное почтовое отправление было передано под контроль курских таможенников.

В Орле получать письмо пришел ученик 11 класса одной из местных школ. Юноша был задержан оперативниками.

Согласно заключению эксперта, порошок представляет собой смесь, содержащую в своем составе амфетамин массой более 31 грамма. Молодой человек признался, что по просьбе неустановленного лица согласился за денежное вознаграждение получить письмо из Германии, а затем передать ее заказчику. О последствиях своих действий не задумывался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ. Отмечается, что молодой человек из благополучной семьи, хорошо учится в школе, увлекается компьютером и техникой. Планировал после окончания школы поступить в престижный ВУЗ.

Теперь все планы придется пересмотреть. Санкция части 3 статьи 229.1 УК РФ предусматривает наказание от десяти до двадцати  лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть