Глава Курска должен быть хорошим управленцем, считают горожане

30.10.2017, 12.38
Фото из открытых источников

В первых числах ноября станет известно имя нового главы города.  Центр регионального развития узнал у курян, какими профессиональными качествами должен обладать градоначальник. 

34,65% респондентов считают, что глава города в первую очередь должен быть компетентен в управленческих и экономических вопросах. 

По мнению 19,75% участников опроса для первого лица более всего важно уметь оперативно реагировать на возникающие в городе проблемы. 

Способность собрать вокруг себя сильную команду назвали главным качеством для сити-менеджера 16,35% курян, принявших участие в опросе. 

Для 14,7% ответивших важнейшим качеством должностного лица является стрессоустойчивость.  Хозяйственный опыт является приоритетным для главы города по мнению 6,75% респондентов. 

2,9% курян заявили, что градоначальник должен быть жестким, отстаивая свои позиции. А 2,7% участников опроса хотели бы видеть управляющим Курска человека «с хорошими связями», легко умеющего налаживать контакты. 

Также среди необходимых главе города профессиональных качеств пользователи называли знание урбанистики и градоустройства и внимание к пожеланиям и мнению общественности. Так ответили 2,2%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть