Восемь курян погибли в пожарах в этом году

27.10.2017, 15.45
Фото из открытых источников

В Курске в данный момент крайне сложная пожароопасная обстановка. В этом году на пожарах пострадало двое и погибло уже восемь человек.

Статистика утверждает, что каждый третий пожар, случившийся в жилом секторе в холодный период времени, это следствие короткого замыкания электропроводки. Так как сеть перегружена обогревательными приборами. Поэтому, чтобы избежать страшных последствий пожаров, необходимо знать все требования пожарной безопасности к электроустановкам. Прежде всего, доверяйте монтаж проводки только специалистам в этой сфере. 

Не допускается прокладывание воздушных линий электропередач и наружных электропроводок над горючими кровлями, навесами и открытыми складами горючих материалов.

При эксплуатации электроприборов запрещается использовать электроаппараты и приборы в условиях, не соответствующих инструкциям предприятий-изготовителей или имеющие неисправности, которые могут привести к пожару.

Нельзя эксплуатировать провода и кабели с повреждённой или потерявшей защитные свойства изоляцией.

Вторая основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе курение в состоянии опьянения.

В Курской области в 2017 году по вине курильщиков произошло порядка 40 пожаров. Большинство виновников как раз находились в нетрезвом состоянии, к сожалению, спасти их не всегда удавалось. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть