Курский "Авангард" продолжит борьбу за Кубок России с пермским "Амкаром"

26.10.2017, 15.57

Следующий соперник курского "Авангард" по Кубку России определился вчера в драматичном поединке. Пермский "Амкар" сумел одолеть "Ростов" только в послематчевых пенальти. Соответственно, в четвертьфинале подопечным Хасанби Биджиев придется сыграть против пермяков.

Самый долгий четвертьфинальный поединок в рамках «ОЛИМП-Кубка России» был сегодня сыгран в Ростове-на-Дону, где «Ростов» принимал пермский «Амкар». Гости уже на 16-й минуте открыли счет, отличился Брайн Идову. До перерыва ростовские футболисты сумели отыграться, мяч забил Сергей Паршивлюк. Во втором тайме и в дополнительное время соперники не смогли поразить ворота, в итоге судьбу матча решила серия пенальти.  В этой футбольной лотерее сильнее оказался «Амкар» - 9:10, решающий одиннадцатиметровый исполнил Дарко Бодул.

Согласно регламенту турнира, игра «Амкар» - «Авангард» пройдет в Перми либо 28 февраля, либо 1 марта 2018 года.

К слову, куряне и пермяки встречались в рамках Кубка России в 2009 году на «Трудовых резервах». За первые десять минут "Амкар" забил два гола силами Пеева и Секимича. К сожалению, авангардовцы сумели ответить только единственным голом в исполнении Дениса Синяева.

Напомним, в этом году курский "Авангард" в 1/32 финала с минимальным счетом обыграл брянское "Динамо", в следующей стадии - с тем же счетом одолел московский ЦСКА, а 25 октября забил два безответных мяча в ворота "Тамбова".