Курян предупреждают о гололедице на дорогах

26.10.2017, 14.12

По метеопрогнозу, в ближайшие дни в нашем регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Так, с 21.00 26 октября по 21:00 27 октября в регионе облачно с прояснениями. Ночью умеренные, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя и мороси, на северо-востоке области в виде снега, мокрого снега, на дорогах местами гололедица. Днем небольшие, местами умеренные дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 6-11 м/с, днём западный 4-9 м/с. Температура: ночью от 1º мороза до 4º тепла, к утру повышение до 2º-7º, днем 4º-9º.

Учитывая быстро меняющиеся погодные условия, Госавтоинспекция Курской области призывает водителей быть предельно внимательными в поездках, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, воздерживаться от резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Сезонные изменения погодных условий зачастую являются причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Поэтому Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не использовать автомобиль с летней резиной.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции, сотрудники которой постараются оказать любое возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области 102; телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть