Курский "Авангард" вышел в четвертьфинал Кубка России

25.10.2017, 15.54 -
Фото из открытых источников

Курский "Авангард" впервые прошел в четвертьфинал Кубка России, обыграв "Тамбов" в гостях со счетом 2:0. И хотя первый гол был забит силами самих тамбовчан, второй был создан именно курянами.

Состав "Тамбова": Смирнов, Быстров, Горбатюк, Овсиенко, Рыбин, Скворцов, Кашчелан, Игнатович (Рыжков, 72), Мурнин, Шевчук (Кухарчук, 61), Часовских (Трусевич, 66).

Состав "Авангарда": Саутин, Багаев, Никитин, Концедалов, Дашаев, Коробов (Федчук, 68), Митасов (Д.Войнов, 61), Альшин, Гурфов (Имуллин, 90), Нетфуллин, Аппаев.

Первый тайм "Тамбов" полностью диктовал игру, не подпуская курских футболистов к своей штрафной. Но второй тайм начался именно с того, что хозяева пропустили. На 59-й минуте после розыгрыша стандарта в исполнении "Авангарда" мяч ударился в пятку Алексея Скворцова и отправился в угол ворот Смирнова, к удивлению и курян, и тамбовских футболистов.

Однако этот неожиданный гол помог курянам воспрять духом, тогда как "Тамбов" полностью расклеился и стал ошибаться все чаще. И на 85-й минуте вышедший на замену Артем Федчук разобрался с двумя защитниками и вратарем, забив второй гол!

Соперник "Авангарда" по четвертьфиналу определится сегодня вечером в матче "Ростов" - "Амкар". Игра начнется в 18.30.