В этом году в Курской области произошло 40 пожаров по вине курильщиков

24.10.2017, 17.04
Фото из открытых источников

В последнее время в Курской области участились пожары по причине короткого замыкания электропроводки и нарушения условий эксплуатации электроприборов.

К примеру, накануне около двух часов дня произошел пожар в частном жилом доме в Курском районе, очаг возгорания находился на чердаке. Соседи и родственники помогли выйти из дома двух пожилым курянам, поэтому обошлось без жертв. Однако огонь повредил кровлю на площади 50 квадратных метров. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области.

Курский гидрометцентр в ближайшие дни прогнозирует в Курской области холодную погоду: ночью до минус пять градусов, днем – 1-6 градусов тепла. Помимо этого, ожидается снег с дождем. Поэтому возможен рост пожаров по причине эксплуатации неисправных электроприборов, это часто бывает в сельской местности, особенно, в домах жителей, злоупотребляющих спиртным. Как правило, эти люди засыпают с зажженой сигаретой. В этом году было зарегистрировано порядка 40 пожаров, причиной которых и послужило курение. К сожалению, виновников трагедий не всегда удавалось спасти.

Поэтому в курском регионе продолжается работа по переселению на зимний период одиноких, пожилых, злоупотребляющих спиртным сельских жителей. Всего в этом году планируется переселить около 1900 человек, из них большая часть (1363) уже обрели новое  временное место жительства.

В целом, в Курской области за последние две недели в огне погибли два человека. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть