В Курске очередной "Читающий маршрут" расскажет об энергосбережении

24.10.2017, 17.43
Фото из открытых источников

Завтра по Курску пройдете очередной читающий маршрут, посвященный всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который проводится во второй раз.

За два года фестиваль поддержали более 80 регионов страны. В Год экологии к фестивалю присоединились и библиотеки города Курска. Пассажиры «Читающего маршрута» узнают об истории возникновения электричества, о роли электричества в быту, о простых решениях, помогающих сберечь энергию, современных энергоэффективных технологиях. 

Также в ходе следования с призывом бережного отношения к природным богатствам будет организован флешмоб «Энергосбережение – разумное решение». На остановке «Московская площадь» будет выбран «счастливый пассажир» - первый вошедший получит приз от организаторов проекта.

Всем пассажирам подарят тематические буклеты и памятки с информацией о бережном отношении к энергоресурсам, в салоне можно будет воспользоваться услугами «Книгообмена».

Стартует троллейбус 25 октября с Красной площади в 11.00, далее - по маршруту № 1 «Знаменский собор — ККПФ — Знаменский собор».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть