Курская область попала в 20-ку претендентов на звание самого читающего региона России

24.10.2017, 16.17
Фото из открытых источников

84 региона России принимает участие в конкурсе «Самый читающий регион» на звание Литературный флагман России. В двадцатку претендентов на победу вошла и Курская область.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, каждый регион, участвующий в конкурсе, должен был прислать презентацию самого значимого литературного мероприятия или проекта в регионе за 2016 - 2017 годы, а также справку о поддержке книги, чтения и литературных традиций. Оценивались творческий подход, социальная и культурная значимость проекта, направленность на поддержание или создание новых литературных традиций, охват населения и оригинальность идеи.

На данный момент известно, что 20 регионов выделены как "самые читающие" - это Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Калининградская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Свердловская, Ульяновская, Ярославская области, Красноярский и Ставропольский края, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, республики Крым, Татарстан, Хакасия, города Москва и Санкт-Петербург.

В самые ближайшие дни жюри, в состав которого вошли руководители ведущих издательств страны, лидеры библиотечного сообщества, известные общественные и культурные деятели, назовут победителя Всероссийского конкурса и трех дипломантов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть