Курский "Авангард" сыграл вничью в Оренбурге

23.10.2017, 09.43
Фото пресс-службы ФК «Оренбург»

Курский «Авангард» в рамках 19-го тура ФНЛ сыграл вничью в Оренбурге с одноименным клубом. Матч закончился со счетом 1:1.

Состав «Оренбурга»: Фролов, Ойеволе, Удалый, Малых, Андреев, Бегич, Парняков (Серченков,73), Попов (Васиев,46), Ефремов (Делькин, 81), Чиркин, Мамтов.

Состав «Авангарда»: Саутин, Никитин (Войнов, 87), Дашаев, Багаев, Концедалов, Митасов, Альшин, Гурфов, Коробов (Федчук,79), Нетфуллин, Аппаев (Болов,46).

Многие эксперты и букмекеры заранее в этом матче отдавали победу хозяевам поля, не давая курянам шансов на 3 очка. За уральских футболистов говорила и статистика: 4 победы в четырех последних матчах, при этом в этих поединках «Оренбург» оставил свои ворота на замке.

Однако с первых минут подопечные Биджиева принялись навязывать сопернику свою игру. Первый удар в створ ворот нанес нападающий «Авангарда» Хызыр Аппаев, но прямо в руки голкиперу. «Оренбург» хоть и владел территориальным преимуществом, но особых голевых моментов у ворот Саутина не было.

Куряне же первый свой шанс реализовали. На 22-й минуте защитник «Оренбурга» Андреев сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр Павел Шадыханов указал на точку. Дмитрий Коробов хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый. Поведя в счете, авангардовцы не стали садиться в оборону и стремились отвечать атакой на атаку. Лишь под занавес тайма уральские футболисты смогли организовать сумбурный навал, подали серию угловых, но неразрешимых задач для обороны гостей так не поставили.

Сразу после перерыва оренбуржцы смогли отыграться.  На 58-й минуте Хасан Мамтов из пределов штрафной пушечным ударом под перекладину сравнял счет. Хозяева прижали курян к своим воротам. В одном из эпизодов дальний удар полузащитника «Оренбурга» Дмитрия Ефремова приняла на себя штанга. В концовке матча уральские футболисты пытались взять 3 очка, но куряне выстояли и сыграли вничью с одним из фаворитов ФНЛ.

По итогам первого круга «Авангард» занимает 14-е место в турнирной таблице. Следующие две игры куряне проведут на выезде в Тамбове, где 25 октября поборятся в 1/8 Кубка России, а 29 октября в рамках ФНЛ.