ВТБ в Курске начинает сотрудничество с Региональным оператором по обращению с ТКО

19.10.2017, 17.26
Фото из открытых источников

Банк ВТБ в Курске предоставил Акционерному обществу «Спецавтобаза по уборке города Курска» банковскую гарантию в размере 55,7 млн рублей. Гарантия обеспечивает участие предприятия в конкурсном отборе региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Восточной зоне Курской области.

По итогам проведенного конкурса Акционерное общество «Спецавтобаза по уборке города Курска» признано победителем. Контракт стоимостью 11,1 млрд рублей, заключенный с Администрацией Курской области, рассчитан на 10 лет. Его исполнение будет обеспечиваться гарантией банка ВТБ. Обороты компании в рамках вновь заключенного контракта будут проходить через банк ВТБ.

Руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Курске Сергей Токарев отметил: «Сотрудничество с региональным оператором по обращению с ТКО еще более укрепит позиции ВТБ в регионе как мощного финансового института, готового принимать участие в поддержке предприятий всех отраслей региональной экономики».

Генеральный директор Акционерного общества «Спецавтобаза по уборке города Курска»  Вадим Шкляр прокомментировал: «В ближайшей перспективе мы планируем при поддержке банка ВТБ начать строительство нового мусороперерабатывающего завода общей сметной стоимостью до 500 млн рублей. Это важный проект для всего региона. Мы рады, что нашим финансовым партнером выступает надежный банк с госучастием».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть