Курян приглашают к участию в этнографическом диктанте

20.10.2017, 11.06
Фото из открытых источников

Знаете ли вы культуру и традиции, историю и обычаи собственной страны? На эти вопросы поможет ответить этнографический диктант. В России он пройдёт во второй раз, а в Курской области в первый.

Как рассказали сотрудники областной научной библиотеки им. Н.Н.Асеева, проверка знаний состоится в самой библиотеке 3 ноября в 9:30.  Принять участие в мероприятии смогут все желающие, однако с некоторыми ограничениями. Участник должен владеть русским языком и быть старше 15 лет.

Также участникам будет предложена книжная выставка «Народов много - страна одна», которая познакомит с изданиями о традициях и обычаях, мифах и праздниках народов, проживающих в России.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают две части: федеральные и региональные вопросы. Выполнить их нужно будет за 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

При регистрации каждому участнику будет выдан идентификационный номер, по которому он анонимно сможет узнать результаты диктанта. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть