В Курске бухгалтер колледжа сломала позвоночник на работе

19.10.2017, 15.28

Нынешняя осень принесла курянам не только рекордные урожаи, но и очередную серию производственных травм.

6 сентября в Курском районе на территории базы зерновой компании водитель КамАЗа решил осмотреть моторный отсек своего большегруза. Он поднял кабину и углубился в изучение неполадок. Тем временем напротив остановился еще один КамАЗ, а его водитель поспешил на помощь коллеге. Ни один, ни другой не заметили, как многотонная машина, оставленная на площадке вторым водителем, самопроизвольно тронулась с места. Необитаемый КамАЗ протаранил своего железного «собрата», обрушив его поднятую кабину. В результате 37-летний шофер принявшего удар автомобиля получил перелом челюсти, лобной пазухи и многочисленные раны головы.

15 сентября статистику несчастных случаев на производстве синхронно пополнили работники образования и строители. Находясь в помещении склада, 63-летняя бухгалтер одного из курских колледжей, оступившись, упала в техническую яму. Женщина получила компрессионный перелом позвоночника. И в тот же день 23-летний монтажник трубопровода строительной компании попал в больницу с такой же травмой в результате обрушения грунта в траншее, сообщили в пресс-службе Курского регионального отделения ФСС РФ.

Все перечисленные случаи признаны страховыми. Пострадавшим оплачивается лечение, а при необходимости Курское отделение Фонда готово профинансировать закупку необходимых препаратов, медицинских материалов, средств реабилитации и саму реабилитацию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть