Одна из самых многочисленных делегаций - курская - приняла участие в открытии фестиваля молодёжи в Сочи

17.10.2017, 11.03
Фото: пресс-служба областной администрации

Уже все знают, что в Сочи открылся долгожданный XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. От Курской области на черноморское побережье отправилась довольно многочисленная делегация - 300 человек, уточнили в пресс-службе областной администрации. До 22 октября куряне и остальные 20 тысяч молодых людей будут "фестивалить". Кстати, наши сёстры Толмачёвы были в числе выступавших звёзд.

На открытии с приветственным словом к участникам обратился Владимир Путин и призвал создавать своё новое будущее, стремиться изменить мир и сделать его лучше.

Церемония открытия была посвящена ключевым проблемам современного мира: экологии, бедности, образованию, энергии, информации и науке. На основе этих тем был создан шоу-спектакль. Для представления каждой части программы были приглашены спикеры из разных точек планеты, которые уже внесли серьезный вклад в решение глобальных мировых вопросов.

Атмосфера на форуме дружественная и вполне непринуждённая. Так, куряне успели встретиться в Олимпийском парке с Димой Биланом. Молодые люди спели с артистом один из его хитов и сфотографировались на память.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть