В Курске эвакуировали отделение банка Райффайзен из-за угрозы взрыва

13.10.2017, 17.23 -
Фото: ИА KURSKCiTY

Сегодня примерно в 16:15 стало известно, что в отделении банка Райффайзен в самом центре города Курска что-то произошло. Об этом нашей редакции сообщили сами куряне, проходившие мимо. У здания находились полицейские машины, а само оно было "оцеплено" сигнальной лентой.

В официальном сообщении банка Райффайзен отмечается, что пришлось эвакуировать все отделения в России, так как кто-то сообщил о заложенной взрывчатке. Об этом сообщает РБК. Неизвестные не указали, где конкретно находится бомба, потому руководство банка приняло решение эвакуировать все 179 офисов.

-Так как жизнь и безопасность наших клиентов и сотрудников является абсолютным приоритетом, мы приняли решение о проведении краткосрочной эвакуации с одновременной проверкой всех офисов банка, включая call-центр, — говорится в сообщении банка.

При этом в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области никак не прокомментировали данный факт, а вот в городском УМВД заявили, что на территории банка проходят плановые учения - население просили не паниковать.

Напомним, 19 сентября Курск также массово эвакуировали в связи с анонимными звонками похожего содержания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть