В Курске разыскивают несовершеннолетнего угонщика автомобиля

13.10.2017, 11.39

17-летний юноша уже не единожды попадал в поле зрения правоохранительных органов и находился под следствием, но продолжал совершать новые преступления.

Так, ранним утром в состоянии алкогольного опьянения он вместе с друзьями проник на территорию автостоянки на Магистральном проезде. Злоумышленникам удалось завести автомобиль Лада и уехать, не привлекая внимания сторожа. То, что машины нет на месте, выяснилось только спустя час. За это время несовершеннолетний угонщик успел оказаться на противоположном конце города, совершил мелкое ДТП и бросил ВАЗ в лесном массиве недалеко от Воронежского поста.

Следственно-оперативная группа полиции, прибыв на место угона, запросила доступ к записям камер видеонаблюдения. На этих кадрах стражи порядка сразу узнали несовершеннолетнего рецидивиста. Сейчас проводится его розыск. После завершения следственных действий автомобиль вернут владельцу, а подозреваемого в очередной раз привлекут к уголовной ответственности, сообщил старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть