В области продолжится "великое переселение" курян из "группы риска"

10.10.2017, 16.05
фото из открытых источников

За минувшие сутки в Курской области более 60 человек так называемой «группы риска» были переселены на зиму, 36 курянам оказана адресная помощь в ремонте печного отопления и электропроводки.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сегодня на особом учете состоят порядка 19 тысяч жителей области. Это престарелые одинокие люди, многодетные семьи, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Из них переселено уже около 650 человек и почти половине нуждающихся оказана необходимая адресная помощь.

Основные мероприятия  по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному сезону —  работа по переселению, очистка заброшенных домовладений и территорий от сухой травы, оказание необходимой помощи тем, кто в ней нуждается.

Успех работ в этом направлении напрямую зависит от активной позиции глав муниципальных образований. Руководители муниципалитетов ежедневно докладывают о мероприятиях по обеспечению безопасности своих земляков. Именно они следят за тем, чтобы во всех городах и районах области велась активная работа по уборке территорий. Так, за минувшие сутки от сухой травы были очищены 73 домовладения и 10 гектаров земли, расположенной вне населенных пунктов. Также муниципалитеты должны проверить наличие и исправность источников противопожарного водоснабжения, пожарные машины на готовность использовать воду из открытых водоемов.

- Только системный подход и грамотная  координация действий всех заинтересованных структур смогут повысить уровень безопасности наших земляков в период холодов. В этом вопросе первоочередным и решающим моментом является именно профилактика, на результаты которой мы сегодня и направляем все усилия, - отметил начальник ГУ МЧС России по Курской области  Иван Лунев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть