В Курске пройдет конкурс исполнителей народной песни имени Плевицкой

10.10.2017, 09.28
Фото из открытых источников

C 20 по 22 октября в Курске пройдет VIII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, история конкурса берёт своё начало с 2002 года. Тогда более 30 конкурсантов: профессиональные, самодеятельные солисты и вокальные ансамбли из 11 регионов России приняли в нём участие. От конкурса к конкурсу росло количество участников, ширилась география. С шестого конкурса в номинациях «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль» стали соревноваться две возрастные группы: «молодёжная» (от 17 до 24 лет) и «взрослая» (от 25 до 45 лет).

На этот раз в конкурсе примут участие 57 солистов и 20 вокальных ансамблей из 18 регионов России. Нашу область представят исполнители-вокалисты и ансамбли Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, Курского колледжа культуры, Курского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, а также Суджанского, Медвенского и Железногорского районов.

Участники традиционно побывают на родине певицы, в селе Винниково Курского района, посетят уникальный музей имени Надежды Плевицкой, а также познакомятся с достопримечательностями Соловьиного края.

Жюри конкурса возглавит профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Анна Литвиненко.

Торжественное открытие VIII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой состоится 20 октября в Курской государственной филармонии в 18.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть