Курского участкового обвиняют в избиении задержанного

09.10.2017, 17.24
фото из открытых источников

В Курске в отношении участкового Северного отдела полиции возбуждено уголовное дело. Молодого человека подозревают в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств.

По версии следствия, днем 14 августа полицейский доставил в опорный пункт мужчину, состоящего на профилактическом учете и застигнутого дома в состоянии алкогольного опьянения. Участковый решил корыстным путем повысить собственные карьерные показатели и потому составил ложный рапорт в отношении доставленного. Злоумышленник сообщил в документе, что мужчина был задержан в состоянии опьянения на улице.

Затем сотрудник полиции составил в отношении невиновного курянина административный материал и передал оперативному дежурному отдела полиции. Тот, в свою очередь, на основе полученных данных составил протокол административного задержания и поместил мужчину в камеру.

Когда несправедливо обвиненный курянин стал высказывать претензии, участковый решил усмирить мужчину. Как уточнили в пресс-службе следственного комитета по Курской области, в служебном туалете он не менее 7 раз ударил потерпевшего в живот, тем самым явно превысил свои должностные полномочия.

В результате фальсификации доказательств мужчина незаконно был еще привлечен и к штрафу в размере 500 рублей, который оплатила его мать.

Указанные преступления были выявлены отделом собственной безопасности УМВД России по Курской области. По уголовному делу ведется следствие. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если вина молодого человека будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и осужден.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть