В Курске откроется Школа Православия

09.10.2017, 17.38

12 октября в 18.00 в концертно-творческом центре «Звёздный» (кинотеатре имени М.С. Щепкина) состоится открытие Школы Православия.

Как рассказали организаторы мероприятия, в день открытия беседу проведет протоиерей Тигрий Хачатрян - руководитель Миссионерского отдела Курской епархии, а также основатель и руководитель Школы Православия.

Теперь каждый четверг все желающие на бесплатной основе смогут пополнять багаж знаний по самым интересным и актуальным вопросам как Православия, так и смежных направлений. На занятиях поднимаются вопросы о вере в бога, о Священном Писании, о проблеме спасения нехристиан, о жизни после смерти.

За время работы Школы Православия лекторами выступали учёные, исследователи, известные священники, монахи, миссионеры из Москвы, ректор Курской Православной духовной семинарии, офицер ФСБ в отставке, журналисты телеканалов, офицер центра по противодействию экстремизму УМВД по Курской области.

Этот год не станет исключением. Перед слушателями выступят: ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон Томачинский, известный курский практикующий христианский психолог – доцент кафедры общей и клинической психологии КГМУ, кандидат психологических наук Татьяна Ильинична Сурьянинова, ученый-биолог и священник протоиерей Роман Братчик, монахиня Иустина Трофимова, куский православный блогер Артём Лубенец.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть