Депутат Госдумы Виктор Карамышев провел прием граждан в Черемисиновском районе Курской области

09.10.2017, 11.25 -
Фото: Олеся Лагутина

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Виктор Карамышев в субботу, 7 октября, провел личный прием граждан в поселке Черемисиново Курской области. Основная масса обращений касалась проблем социального развития села.

Так, Олег Овсянников обратился к депутату по вопросу газификации населенных пунктов Удеревского сельского совета, где проживает порядка 400 человек. В настоящее время это единственный сельсовет в районе, который остается без газа.

-Газификация в Черемисиновском районе началась в 1984 году, сегодня голубое топливо есть в домах 92% жителей. Не газифицированным остается пока только Удеревский сельсовет. Однако в ближайшее время здесь планируют построить межпоселковый газопровод протяженностью свыше 16 км и внутрипоселковый — более 10 км. Это позволит полностью газифицировать район. В целом и по области также этот процесс близится к завершению: газом обеспечены 90% сельских жителей, уровень по региону — 94%. Полностью завершить газификацию области планируется в ближайшие два года, - пояснил заявителю Виктор Карамышев.

Проблемы газификации касалось и обращение жительницы с. Красная поляна Валентины Баздыревой. Она попросила депутата оказать содействие в подводе газа к трем домовладениям села, хозяева которых в свое время не были подключены к внутрипоселковому газопроводу.

Житель села Петрово-Хутарь Олег Хмелевской обратился к депутату по вопросу строительства дороги на ул. Луговая.

Жительницы районного центра Татьяна Малыхина и Лидия Руденская обратились по вопросу ремонта крыши многоквартирного дома по адресу п. Черемисиново, ул. Кооперативная, д. 12. По информации комитета ЖКХ и ТЭК области ремонт должен быть завершен в 4 квартале 2017 года, однако работы до сих пор даже не начались. Виктор Карамышев пообещал разобраться в ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть