С сегодняшнего дня курские многоэтажки подключают к подаче тепла

09.10.2017, 10.20

Неделей ранее начало поступать тепло в курские социальные объекты. Замерзающие жители многоэтажек с надеждой ждали 9 октября - именно на это число теплоэнергетики намечали начало отопительного сезона в жилом секторе.

И вот, утром специалисты филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» сообщили, что подключение потребителей к системе централизованного теплоснабжения стартовало.

-Подключение потребителей ведется поэтапно, согласно графикам и заявкам, утвержденным районными администрациями и управляющими компаниями, - рассказал управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

Однако нет гарантии, что тепло в квартире станет уже сегодня. Все зависит ещё и от жилищных организаций, так как именно они подключают дома к системе теплоснабжения.

В рамках подготовки к отопительному сезону теплоэнергетики «Квадры» создали необходимый запас резервного топлива, выполнили ремонты генерирующего оборудования тепловых станций и заменили более 12 км теплосетей. Стоимость ремонтной кампании филиала составила более 257 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть