Осенью в армию отправится более 1500 курян

06.10.2017, 17.54
Фото из открытых источников

В военкоматах Центрального и Сеймского округов Курска прошли заседания призывной комиссии. Традиционно решали, кому предстоит отправиться служить в осенний призыв.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, призывников по очереди вызывали в кабинет. Врач оглашал результаты медкомиссии и степень годности молодого человека к службе. Затем члены  комиссии беседовали с юношей. Спрашивали, согласен ли он с результатами медицинского обследования, если нет —  почему? Уточняли и семейное положение, здоровы ли родители, работают они или уже на пенсии.

- Важным фактором при определении рода войск, в которых предстоит проходить службу будущим солдатам, является состояние их здоровья. Многие хотят служить в Воздушно-десантных войсках и Военно-морском флоте, по мнению ребят, это престижно и романтично, но попасть туда сложнее всего, здесь служат только физически подготовленные, крепкие юноши, - отметил военный комиссар Игорь Ясько.

Как показали итоги медкомиссии, далеко не все призывники обладают крепким здоровьем. Большинство по прежнему страдают плоскостопием, сколиозом и проблемами с пищеварением.

Норма призыва в Курской области в этом году останется без изменений. Как и в прошлом году она составит более 1,5 тысяч человек. Нововведения коснутся только отсрочек в образовательной сфере. Если раньше студенты училищ, техникумов и колледжей получали отсрочку от армии до достижения ими возраста 20 лет, то с 1 января 2017 года такая отсрочка будет предоставляться, независимо от возраста, до окончания учебного заведения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть