Более 300 одиноких курян переселены на зиму к родственникам

05.10.2017, 17.15
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

На сегодняшний день более 300 курян переселены на зимний период к родственникам и в социальные учреждения. В общей сложности планируется переселить около 18 тысяч человек.

В зоне особого внимания находятся и граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. По статистике, таких курян в регионе насчитывается около трех тысяч. В настоящее время ведется активная работа с их родственниками, которым направлены письма с просьбой принять их к себе на зимний период.

На особом контроле находится обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, где регулярно проводится необходимый комплекс профилактической работы. В ней принимают участие сотрудники ГУ МЧС России по Курской области, инспекторы правоохранительных органов, руководители муниципальных образований. В ближайшее время главы всех городов и районов отчитаются о проделанной работе в этом направлении.

Как рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко, силами внештатных пожарных инструкторов муниципальных образований на данный проведены проверки более 40% жилых домов частного сектора, по результатам которых  нуждающихся оказана адресная помощь по ремонту печей и электрооборудования.

Кроме того, в ежедневном режиме ведется работа оперативных групп из числа представителей муниципальных образований, старших населенных пунктов, уличкомов, внештатных пожарных инструкторов, общественных объединений представителей УВД и сотрудников ГПН, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть