У сотрудника кафе на Майском бульваре в Курске украли куртку и 10 тыс. рублей. Расследованием преступления занялись полицейские Северо-Западного отдела.
Потерпевший оставил одежду в подсобном помещении по приходе на работу. Когда молодой человек собрался домой, куртки на месте не оказалось. На место преступления прибыла оперативно-розыскная группа. Они посмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили персонал кафе. Оказалось, что куртку похитила уборщица.
Как сообщили в пресс-службе УМВД Курска, на преступление она решилась из-за неприязненных отношений с молодым человеком. Сначала она хотела выбросить одежду юноши на свалку, однако уже стоя возле мусорного контейнера обнаружила в карманах чуть менее 10 тыс. рублей и недолго думая присвоила деньги себе. Общий ущерб составил более 16 тысяч.
Женщина до этого уже находилась под следствием за аналогичное преступление. Сейчас она задержана и дает признательные показания.