Куряне смогут проверить свои знания на Географическом диктанте

04.10.2017, 10.41
Фото из открытых источников

Масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом в третий раз. Диктант состоится 26 ноября в 12.00.

Площадкой для проведения мероприятия выступит Курский государственный университет (ул. Радищева, 33). Кроме того, диктант напишут в Железногорске, Курчатове и Рыльске.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн, на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов, низшая – 0.

На сайте проекта открыта регистрация площадок для организаций, желающих провести акцию в своих стенах. В настоящее время зарегистрирована площадка МКОУ "Кобыльская СОШ" Курская область, Глушковский р-н, с. Кобылки, ул. Средняя, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть