Курян просят проверять печное и электрическое оборудование во избежание пожаров

03.10.2017, 10.06
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курской области

С наступлением холодов многие жители частного сектора начали топить печи, которые зачастую оказываются неисправными, либо работают с перебоями. Так, в Курской области произошли уже несколько серьёзных пожаров, причиной которых стали именно неисправное печное отопление  и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, 29 сентября в деревне Расстрыгино Дмитриевского района загорелся деревянный дом - огонь его уничтожил полностью. 

На следующий день пожар произошёл в селе Погодино Дмитриевского района. В доме серьёзно пострадала одна из комнат. Предположительно причиной происшествия стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Спасатели просят курян внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, чтобы избежать трагедии. Если же таковая всё-таки случилась, то нужно сразу звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть