В Курской области продолжат благоустраивать парки, скверы и аллеи

03.10.2017, 09.58
Фото ИА KURSKCiTY

Курские чиновники отчитались о реализации проекта по ремонту общедомовых  и общественных территорий. На эти цели из федерального бюджета Курская область получила 205 миллионов. Из региональной казны в качестве софинансирования было выделено 48 миллионов рублей, рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

В этом году в Курской области будут отремонтированы 507 дворовых и 58 общественных территорий. Срок окончания работ – октябрь текущего года, что соответствует срокам, установленным на федеральном уровне.

В заявленных дворах отремонтированы проезды, установлены скамейки и урны, проведена реконструкция системы освещения, преобразились излюбленные места отдыха курян – парки, скверы, набережные, аллеи. Наиболее масштабные проекты были реализованы в Курске, Железногорске, Рыльске, Дмитриеве, Обояни.

Благоустройство в рамках проекта продлится еще 4 года, уже сформированы программы на 2018 год. В следующем году на реализацию проекта Курская область получит 214 млн.рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть