Курские футболисты уступили "Кубани" с минимальным счетом

02.10.2017, 11.11

Курский "Авангард" потерпел второе поражение подряд в рамках ФНЛ. На этот раз в домашнем матче подопечные Хасанби Биджиева уступили краснодарской "Кубани" со счетом 0:1.

Состав "Авангарда": Саутин, Концедалов, Багаев, Никитин, Дашаев, Д. Войнов (Федчук,71), Альшин (Синяев, 75), Коробов, Нетфуллин, Гурфов, Аппаев (Болов, 60).

Состав "Кубани": Дюпин, Клещенко, Бугаев, Гапон, Байрыев, Нурисов (Тюфяков, 77), Гай, Маляров, Лобкарев (Гогниев, 62), Завезен (Каусаров, 88), Обухов (Бенздь,89).

Уже на первой минуте куряне могли открыть счет. Ильнур Альшин воспользовался несогласованной игрой обороны гостей и с угла вратарской расстреливал ворота краснодарцев, но свою команду спас голкипер Юрий Дюпин. Спустя 6 минут Альшин со средний дистанции снова проверил бдительность вратаря, который взял мяч намертво. Мог зажечь свою фамилию на табло Денис Войнов, но его пушечный выстрел в девятку отразил Дюпин.

Почти весь первый тайм хозяева владели преимуществом, подали множество угловых, но извлечь дивидендов из стандартов не смогли. Южане освоились под занавес первого тайма: и если удар Владимира Обухова особой опасности в себе не таил, то выстрел Алексея Гая с 10-ти метров едва не стал голевым, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

После перерыва  наставник "Авангарда" Хасанби Биджиев пытался усилить игру в атаке заменами. На поле поочередно появились Руслан Болов, Артём Федчук и Денис Синяев. Гости же не форсировали события и продолжали играть вторым номером, надеясь на редкие контратаки. На 74-й минуте "желто-зеленые" заработали угловой. После подачи мяч заметался в штрафной площади и отскочил к Алексею Гаю, который не без помощи рикошета открыл счет. Пропустив гол, куряне активизировались, организовали навал и имели шансы спасти игру, но в этот вечер фортуна была на стороне "Кубани".

1:0 и краснодарские футболисты прерывают семиматчевую серию без побед. Куряне же терпят второе поражение подряд и теперь занимают 14-ю строчку в турнирной таблице. 7 октября футболисты Соловьиного края сыграют в Новосибирске с местной "Сибирью".