В курском парке им.Дзержинского полным ходом идет реконструкция

28.09.2017, 16.40
Фото: ИА KURSKCiTY

Полным ходом идут работы в центре Курска в - парке им. Дзержинского в рамках программы «Городская среда». Первые робкие изменения начали происходить там на прошлой неделе, теперь же масштаб работ значительно вырос.

По словам директора департамента строительства и инвестиционных программ города Курска В.И. Самсонникова, подрядчиком выступает ООО «Теплостроймонтаж плюс».

Сейчас рабочие уже закончили разбивку территории парка, идет разбор тротуарной плитки, спил аварийных деревьев и деревьев, разработка грунта под фундаменты входных групп.

По плану в ближайшее время в парке появятся велосипедно-роллерная трасса и прогулочная аллея, наружное освещение, новые скамейки и урны, а также будет построены входные группы с улиц Дзержинского, Бочарова, Красной Армии. Украсят парк и цветники из однолетних и многолетних растений, композиции из деревьев и кустарников, газонов.

Центром композиции парка станет площадка с памятником Ф.Э. Дзержинскому, памятным знаком пограничникам и зданием кафе, которое  будет построено чуть позже. В планах также строительство аллеи национальностей, детской железной дороги, двух детских площадок, башни обозрения.

Ссылка по теме: На полное преображение курского парка им. Дзержинского необходимо 80 миллионов рублей

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть